Новости
Май 06

Торжественное завершение первого этапа восстановительных работ в Иремском храме

6 мая в день св.мц.царицы Александры, престольный праздник Иремского храма, состоялись торжества по случаю завершения первого этапа восстановительных работ. Данный этап включал в себя: ремонт крипты, установка кованой ограды, постройка мемориальной стены, полная перекладка опорной стены вокруг храма, устройство подъездных дорог.

Торжества начались Божественной Литургией и крестным ходом, которые возглавил Правящий архиерей Венгерской епархии Высокопреосвященнейший Павел, архиепископ Венский и Будапештский. После литургии Владыка совершил освящение иконы Пресвятой Богородицы на мемориальной стене. Икону изготовила известная венгерская художница по керамике Мария Петраш.

На торжествах присутствовали мэр города Ирем господин Лабода Габор, секретарь российского посольства,  гости, многочисленные прихожане.